Многолетний опыт, воплощенный в новом бренде
Сегодня рынок ИТ-консалтинга обновляется, и у нас тоже есть новость: компания Columbus East, ранее входившая в состав датской компании, становится независимым международным игроком и меняет свое название. Новый бренд – Odyssey Consulting Group.
image

Odyssey Consulting Group стала победителем VII премии «Финансовая сфера»

Бизнес-аналитика

Проект Odyssey Consulting Group и MoneyCare был выбран лучшим в номинации «Внедрение в финансовой или сервисной компании»

24 ноября, 2017

Консалтинговая компания Odyssey Consulting Group и кредитный брокер MoneyCare заняли I место в номинации “Внедрение в финансовой или сервисной компании” премии “Финансовая сфера”. MoneyCare использует машинное обучение для оценки вероятности положительного ответа банка на запрос кредита. Проект был замечен и номинирован организаторами премии.

“Финансовая сфера” – это ежегодная премия инноваций и достижений финансовой отрасли, учрежденная журналом “Банковское обозрение” в 2012 году. Экспертный совет премии отмечает самые яркие и инновационные подходы в финансовой отрасли: банковские продукты, финансовые решения и внедрения.

В этом году эксперты премии выбирали победителей в 12 номинациях. В экспертный совет вошли несколько десятков ведущих профессионалов финансовой отрасли. Победителей выбирают путем закрытого голосования и оценки экономических эффектов решения, продукта или внедрения.

MoneyCare использует машинное обучение для прогнозирования ответов банков по потребительским кредитам. В результате внедрения кредитный брокер повысил точность прогнозов ответов банков и уменьшил число анкетных данных в заявках на кредит. С помощью созданного прототипа MoneyCare проводит отбор из 100 входящих заявок на кредит 65 заявок с вероятностью одобрения >85%. Выгоды проекта смогли оценить и ритейлеры – в магазинах был сокращен процент клиентов, которые ранее могли отказываться от покупок из-за длительности ответов банков по потребительским кредитам.

image
Маркетплейс - эффективное решение для розницы
Узнайте, как создать собственный маркетплейс, в руководстве экспертов Odyssey Consulting Group
Скачать брошюру
Подпишитесь на рассылку новых материалов
Заполните форму и получайте порцию вдохновения на ваш email
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*
Подпишитесь на рассылку новых материалов
Благодарим. Специалист свяжется с вами в ближайшее время