Многолетний опыт, воплощенный в новом бренде
Сегодня рынок ИТ-консалтинга обновляется, и у нас тоже есть новость: компания Columbus East, ранее входившая в состав датской компании, становится независимым международным игроком и меняет свое название. Новый бренд – Odyssey Consulting Group.
image

Odyssey Consulting Group вошла в тройку самых быстрорастущих поставщиков BI в России

Бизнес-аналитика

Издание Cnews опубликовало итоги независимого исследования рынка BI в России в 2017 году

11 июля, 2017

Издание Cnews опубликовало итоги независимого исследования рынка BI в России в 2017 году. Согласно результатам рейтинга, компания Odyssey Consulting Group вошла в тройку самых быстрорастущих поставщиков BI-решений в России с показателем в 92% роста.

Развитию рынка Business Intelligence способствуют понимание отечественным бизнесом возможностей BI и осознание компаниями потребностей в бизнес-аналитике. На рост выручки в данный период повлияла положительная динамика рынка BI в целом. Для наших заказчиков очевидно, чтобы занимать устойчивую позицию на рынке, нужно максимально эффективно использовать накопленную за годы работы информацию о себе и конкурентах. Мы убеждены: для высококонкурентных сегментов бизнеса BI становится жизненно важным условием для поддержания и улучшения своих позиций на рынке.

По данным аналитиков Cnews, «выручка топ-15 рейтинга по итогам 2016 г. составила 9,04 млрд руб.». При этом «все участники рейтинга демонстрируют положительную динамику». Рост числа проектов в данной области связывают со стабилизацией экономики, увеличением объёма и качества накопленных данных в организациях крупного бизнеса и повышением зрелости среднего бизнеса. Среди текущих заказчиков по автоматизации бюджетирования мы расширили рамки использования уже внедренных систем и реализовали планирование на оперативном (S&OP) и стратегическом уровне. Кроме того, мы увидели повышенный интерес рынка к математическим методам обработки данных, это позволило нам реализовать несколько проектов по оптимизации и прогнозированию.

По прогнозам Cnews, «ближайшие два-три года рынок бизнес-аналитики будет расти, проекты становиться более сложными, а конкуренция — увеличиваться, особенно в узких сегментах. Спросом по-прежнему пользуются визуализация данных и BI-самообслуживание». 

Ознакомиться с полным обзором рейтинга Cnews «Крупнейшие поставщики BI-решений в России 2017» можно по ссылке.

image
Маркетплейс - эффективное решение для розницы
Узнайте, как создать собственный маркетплейс, в руководстве экспертов Odyssey Consulting Group
Скачать брошюру

Подпишитесь на рассылку новых материалов

Заполните форму и получайте порцию вдохновения на ваш email
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Подпишитесь на рассылку новых материалов

Благодарим. Специалист свяжется с вами в ближайшее время