Многолетний опыт, воплощенный в новом бренде
Сегодня рынок ИТ-консалтинга обновляется, и у нас тоже есть новость: компания Columbus East, ранее входившая в состав датской компании, становится независимым международным игроком и меняет свое название. Новый бренд – Odyssey Consulting Group.
image

Склад в облаках: Odyssey Consulting Group выпустила решение Cloud WMS

Логистика и транспорт

Odyssey Consulting Group выпустила облачное решение для управления складом.

22 мая, 2017

Odyssey Consulting Group выпустила облачное решение для управления складом. Продукт предлагается в формате SaaS и идеально подходит для небольших и средних складов.

Эволюция ИТ-отрасли привела к постепенному переходу от классической модели onpremises-инсталляций к использованию облачных технологий. Это означает смещение акцентов с технической области в сферу бизнеса и формирования конкурентных преимуществ. Новый облачный продукт Odyssey Consulting Group поможет получить все выгоды автоматизированного склада без несения капитальных затрат.

Odyssey Cloud WMS – полнофункциональная система управления складом, позволяющая автоматизировать все основные бизнес-процессы: приемку и размещение товара, движение товара на складе, обработку и комплектацию заказа с учетом приоритетов, документооборот, а также контроль работы сотрудников.

В основе использования облаков – модель регулярно повторяющихся расходов, таких как оплата телефонной связи или Интернет. Эти расходы относятся к операционным затратам и являются более привлекательными, т.к. их можно сокращать по собственному желанию, без привязки к приобретенным серверам и ПО, не неся при этом эксплуатационных и иных издержек. Владение собственной WMS на небольших и средних складах в сравнении с SaaS-решением в три раза выше в двухлетней перспективе, и почти в два раза – если задавать горизонт планирования пять лет.

«Облачное решение Odyssey WMS создано для того, чтобы помочь небольшим развивающимся компаниям отвечать на вызовы времени и упростить ведение бизнеса, превращая ИТ-систему в механизм поддержки роста и получения конкурентных преимуществ. Наше решение позволит получать выгоду, не беспокоясь о покупке серверов, хранилищ, создании резервных копий, обновлениях и многом другом», – комментирует Евгений Лебедев, руководитель направления по развитию бизнеса облачных решений компании Odyssey Consulting Group.

Модель SaaS обеспечивает следующие преимущества Odyssey Cloud WMS:

  • быстрый запуск WMS-системы;
  • отсутствие капитальных затрат, связанных с первичным приобретением системы;
  • прогнозируемые оплаты и возможность прекращения использования без потерь инвестиций;
  • учет сезонности – легко расширить или сократить количество пользователей системы;
  • снижение требований к персоналу и инфраструктуре.

Облачная система управления складом от Odyssey Consulting Group создана на базе Microsoft Dynamics 365, объединяющего ERP, бизнес-аналитику, инфраструктуру, вычисления и службы баз данных. Модульная реализация позволяет выбирать функциональность, актуальную для текущего состояния бизнеса, а использование платформы Microsoft Azure обеспечивает неограниченную масштабируемость и возможности развития.

«Разрабатывая решение, мы думали о том, как помочь бизнес-руководителям из «черного ящика» под названием склад создать прозрачное и управляемое подразделение, при этом не заставляя их вникать в тонкости ИТ-технологий. Ответ оказался прост – облака», – рассказывает Наталья Гурова, директор практики компании Odyssey Consulting Group.

Помимо блока управления складом, новый облачный продукт Odyssey Consulting Group включает в себя решение Connectivity Studio, обеспечивающее настройку интеграции Cloud WMS с внешними системами; RapidValue – приложение для управления бизнес-процессами, шаблонами типовых процессов, помощником по их настройке и выполнению, а также AX Anywhere, позволяющее работать с облачной WMS-системой через браузер на любых устройствах, включая планшеты, смартфоны и мобильные терминалы сбора данных.

Руководствуясь существующими потребностями, компания может выбрать один из шести предложенных пакетов услуг, в зависимости от требуемой поддержки, настройки специализированных параметров, объема интеграций с внешними системами и пр. Срок подключения к сервису и старта эксплуатации Odyssey Cloud WMS не превышает одного календарного месяца.

Предлагаем узнать больше о Odyssey Cloud WMS и 28 марта 2017 года принять участие в бесплатном вебинаре «WMS в «облаках»: практичное решение».

image
Маркетплейс - эффективное решение для розницы
Узнайте, как создать собственный маркетплейс, в руководстве экспертов Odyssey Consulting Group
Скачать брошюру

Подпишитесь на рассылку новых материалов

Заполните форму и получайте порцию вдохновения на ваш email
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Подпишитесь на рассылку новых материалов

Благодарим. Специалист свяжется с вами в ближайшее время