Многолетний опыт, воплощенный в новом бренде
Сегодня рынок ИТ-консалтинга обновляется, и у нас тоже есть новость: компания Columbus East, ранее входившая в состав датской компании, становится независимым международным игроком и меняет свое название. Новый бренд – Odyssey Consulting Group.
image

Odyssey Consulting Group открыла магазин для участников Retail Business Russia 2011

Операционный менеджмент: производство, ритейл

Odyssey Consulting Group приняла участие в Retail Business Russia 2011, одном из крупнейших мероприятий для розничной торговли.

12 сентября, 2011

Odyssey Consulting Group приняла участие в Retail Business Russia 2011, одном из крупнейших мероприятий для розничной торговли. Помимо распространения стандартных маркетинговых материалов, компания организовала в выставочной зоне мероприятия необычный продуктовый магазин. Odyssey Consulting Group предложила всем посетителям форума выбрать и приобрести в обмен на специальный «пятирублевый» купон один из представленных на ее витрине товаров.

Стенд Odyssey Consulting Group и представленные товары были оформлены в псевдосоветской стилистике, что вызвало неподдельный интерес со стороны участников Retail Business Russia 2011 и вдохновляло их на немедленную «покупку». Промоутеры Odyssey Consulting Group, облаченные в синие фартуки продавцов, курсировали в толпе посетителей мероприятия и раздавали «купюры» с символикой компании всем желающим.

На «продажу» были выставлены тушенка, сгущенка, конфеты, макароны, какао, кола и шпроты. Каждый покупатель также получал леденцы в подарок. Вопреки всем скептическим прогнозам, товары на стенде не залежались. Уже к середине первого дня даже самые взыскательные представители розничной торговли активно «приобретали» знаковые и дефицитные в советскую эпоху продукты. Особенной популярностью пользовалась вареная сгущенка, ирис «Кис-кис» и пепси-кола. В общей сложности, посетители Retail Business Russia 2011 «купили» на стенде Odyssey Consulting Group почти 200 кг продуктов.

Работу этого импровизированного магазина автоматизировали с помощью решения Microsoft Dynamics AX for Retail. Все продукты сканировались, информация отображалась в системе и выдавалась на чеке. Покупатель мог воочию наблюдать за технической стороной обработки своего заказа: все операции демонстрировались на специальной плазменной панели, расположенной рядом со стендом. Чек со всеми отраженными действиями продавцов Odyssey Consulting Group передавался покупателю вместе с товаром на память.

Магазин Odyssey Consulting Group работал весьма эффективно. «Покупатели» не только расхватывали товары со стенда, но и интересовались деятельностью компании в сфере розничной торговли, о которой им тут же докладывали менеджеры компании Odyssey Consulting Group.

Авторитетные посетители форума Retail Business Russia 2011 единодушно называли «продуктовую акцию» Odyssey Consulting Group одной из самых неординарных и ярких, которые они когда-либо видели в своей практике.

В деловой части Retail Business Russia 2011 Odyssey Consulting Group  поделился опытом оптимизации бизнес-процессов украинской розничной сети бытовой техники и электроники за счет применения технологий Microsoft, внедренных в Comfy при активном содействии консультантов.

image
Маркетплейс - эффективное решение для розницы
Узнайте, как создать собственный маркетплейс, в руководстве экспертов Odyssey Consulting Group
Скачать брошюру

Подпишитесь на рассылку новых материалов

Заполните форму и получайте порцию вдохновения на ваш email
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Подпишитесь на рассылку новых материалов

Благодарим. Специалист свяжется с вами в ближайшее время