Многолетний опыт, воплощенный в новом бренде
Сегодня рынок ИТ-консалтинга обновляется, и у нас тоже есть новость: компания Columbus East, ранее входившая в состав датской компании, становится независимым международным игроком и меняет свое название. Новый бренд – Odyssey Consulting Group.
image

Совместный проект «Триколор ТВ» и Odyssey Consulting Group отмечен премией «IT-ЛИДЕР»

Планирование и бюджетирование

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» назван лауреатом ежегодной национальной премии «IT-ЛИДЕР» в номинации «Медиа-компании»

22 апреля, 2014

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» назван лауреатом ежегодной национальной премии «IT-ЛИДЕР» в номинации «Медиа-компании». Победа присуждена за создание системы бюджетирования и контроля платежей, реализованный совместно с Odyssey Consulting Group.

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» назван лауреатом ежегодной национальной премии «IT-ЛИДЕР» в номинации «Медиа-компании». Церемония награждения состоялась 21 апреля в Москве. Победа присуждена «Триколор ТВ» за проект по созданию системы бюджетирования и контроля платежей, реализованный совместно с консалтинговой компанией Odyssey Consulting Group.

«IT-ЛИДЕР» – ежегодная национальная премия в области информационных технологий, её участниками являются ведущие представители ИТ-сообщества. В этом году премия проводилась в двенадцатый раз, победители определялись в 21 номинации. Проект оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ» признан лучшим по итогам 2013 года в категории «Медиа-компании», награду получил директор по информационным технологиям Роман Готов.

Премия «IT-ЛИДЕР» вручается руководителям компаний различных отраслей, которые инициировали и осуществляли проекты внедрения сложных и инновационных ИТ-решений, реализовали социально значимые проекты, продемонстрировали высокий уровень зрелости ИТ и добились выдающихся показателей эффективности, способствуя развитию организации и российской отрасли информационных технологий в целом.

В ходе сотрудничества «Триколор ТВ» и Odyssey Consulting Group создана комплексная система бюджетирования и контроля платежей. Проект реализован на базе программных продуктов IBM Cognos TM1 и Odyssey RSys. С помощью этих решений оператор обеспечил качественное планирование и прогнозирование доходной и расходной частей годового бюджета в разрезе каждого подразделения, поддерживает полный цикл управления платежами и контролирует точное исполнение бюджетов, поддерживая финансовую устойчивость всей организации.

В настоящее время компании работают над созданием полноценной системы бизнес-анализа и оперативной отчётности. Новое решение позволит оператору планировать и контролировать изменение размеров и активности абонентской базы, в частности количество абонентов, первичных подключений и переподключений, средний доход от абонента и т.п. данные.

image
Маркетплейс - эффективное решение для розницы
Узнайте, как создать собственный маркетплейс, в руководстве экспертов Odyssey Consulting Group
Скачать брошюру
Подпишитесь на рассылку новых материалов
Заполните форму и получайте порцию вдохновения на ваш email
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*
Подпишитесь на рассылку новых материалов
Благодарим. Специалист свяжется с вами в ближайшее время